Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Избирательная кампания по выборам губернатора МО стартовала


Кампания по выборам губернатора Московской области стартовала 11 июня. Начинается прием заявлений от желающих побороться за этот пост.

На территории Люберецкого района организацию и проведение вышеназванных выборов будет осуществлять Территориальная избирательная комиссия Люберецкого района.
Адрес комиссии: город Люберцы, Октябрьский проспект, 190, кабинет 338, тел./факс 8(498)553-99-72, 8(495)503-40-90
Режим работы комиссии:
рабочие дни: с 10.00 до 17.00 час.
перерыв на обед: с 13.00 до 14.00 час.
суббота: с 11.00 до 15.00 час.


В настоящее время регионом руководит Андрей Воробьев. Вскоре после назначения он заявил о намерении участвовать в выборах.

В понедельник председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов сообщил РИА Новости, что прием заявлений от кандидатов на участие в выборах губернатора Московской области начнется 11 июня. Он отметил, что на выдвижение кандидатам от политических партий дается 20 дней, в течение которых они должны предоставить в Мособлизбирком необходимые документы.


После проверки документов кандидат регистрируется, и ему разрешается открыть банковский счет. После этого ему нужно сдать в свою поддержку 351 подпись глав муниципальных образований и депутатов не менее чем из 54 городов и районов Подмосковья. Подписи от кандидатов будут приниматься до 23 июля включительно.

О намерении бороться за пост губернатора ранее также заявил экс-депутат Государственной думы Геннадий Гудков. Он идет на выборы от партии "Яблоко". Глава "Гражданской платформы" Михаил Прохоров ранее заявил, что у этой партии есть три кандидата на участие в выборах, однако их имена он не назвал.Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в феврале заявлял, что у них также есть кандидат на должность губернатора - это Ирина Горькова, которая заняла второе место на выборах главы Белгородской области. Кроме того, председатель партии "Альянс зеленых - Народная партия", бизнесмен Глеб Фетисов также ранее сообщил о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Московской области.

По материалам РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий