Министра социальной защиты населения провела встречи в Люберцах

В администрации Люберецкого района прошла встреча министра социальной защиты населения Московской области Валентины Лагункиной с представителями ветеранских и общественных организаций.
Началось заседание с доклада Валентины Лагункиной о деятельности подмосковного правительства в сфере социальной политики. «Московская область вступила в новый этап развития с приходом Андрея Воробьева. В качестве приоритетов он назвал поддержку материнства и детства, здравоохранения и социальной сферы. Для реализации этого намечено и уже реализуется много проектов».

Министр соцзащиты рассказала общественникам об основных направлениях деятельности врио губернатора Московской области. В частности, она отметила повышение выплат многодетным семьям, пособий на содержание детей-инвалидов. Также она довела до сведения собравшихся, что планируется увеличить статью расходов на обеспечение детей путевками в летние оздоровительные лагеря.

После выступления Валентины Лагункиной собравшиеся могли задать свои вопросы министру. Жители интересовались, когда в Люберцах будет построен дом дневного пребывания, предназначенный для отдыха и социальной адаптации людей пожилого возраста и инвалидов. По словам представителей ветеранских организаций, этот вопрос поднимался в районе не одни год. Валентина Лагункина отметила, что эта проблема находится на личном контроле у главы города и района Владимира Ружицкого. «Благодаря его усилиям, в Люберцах появился современный Центр социального обслуживания. Строительство Дома ветеранов также стоит на повестке дня у главы», - добавила она.

Также представителей общественности интересовал вопрос, связанный с созданием в Люберцах реабилитационного центра для детей-инвалидов, выделением земли людям с ограниченными возможностями, медицинским обеспечением льготных категорий граждан.

Нет комментариев
Добавить комментарий