ФНС открыла "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"


Узнать сумму долга по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц можно через Интернет, воспользовавшись онлайн-сервисом «Узнай свою задолженность». Данный сервис доступен на официальном сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). На сайте также можно найти и распечатать квитанцию и оплатить свою задолженность в режиме онлайн.

              

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» реализован в целях повышения качества услуг, предоставляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет.


ФНС создала Сервис, который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о  задолженности по налогам перед бюджетом. А также контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать  налоги и задолженность в режиме онлайн через личные кабинеты подключенных к сервису кредитных организаций, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.


Для того, чтобы воспользоваться услугами Сервиса, налогоплательщику необходимо получить Регистрационную карту на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которая доступна для просмотра на стартовой странице. Далее налогоплательщику  необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России  по его выбору, независимо от места постановки на учет, с заполненным заявлением на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или заполнить его в ИФНС. Также в Сервисе предусмотрена возможность подачи Заявления непосредственно со стартовой страницы на подключение к Сервису в выбранную налогоплательщиком ИФНС при личной явке.


При подаче онлайн-заявления, в случае положительного результата проверок, налогоплательщику приходит сообщение с приглашением обратиться в ИФНС для получения Регистрационной карты.  Сервис позволяет всегда получать самую актуальную информацию.

 

Нет комментариев
Добавить комментарий