Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Обращение ГИБДД к водителям

 

Согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ежегодно 1 октября  отмечается  Международный день пожилых людей. С целью привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых участников дорожного движения и профилактики правонарушений с их стороны сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд информационно-пропагандистских мероприятий с водителями транспортных средств, направленных на уважение и внимательное отношение к людям пожилого возраста и с пожилыми пешеходами.


Уважаемые водители!


Пожилые пешеходы – одни из самых уязвимых участников дорожного движения! Им бывает сложно ориентироваться на дороге: реакция и скорость передвижения не позволяют своевременно реагировать на сложные и опасные ситуации, возникающие в дорожных условиях.


Помните о психологических и физиологических особенностях хаактерных для людей пожилого возраста: ограничение подвижности, быстрая утомляемость глаз, притупление слуха, ослабление способности к быстрой оценке ситуации, медленный процесс восстановления после травм.


Снижайте скорость при подъезде к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также в местах скопления людей.


ПОМНИТЕ!

· Превышение скорости – это пренебрежение безопасностью окружающих.

· На нерегулируемом пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу пешеходам

Уважаемые участники дорожного движения! Не спешите – жизнь ведь не кончается!


Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий