Экономное Подмосковье

В Подмосковье сэкономили порядка 6 миллиардов рублей на государственных закупках. Согласно сообщению министра экономики Московской области Вячеслава Крымова , за прошлый год Московская область сэкономила на государственных закупках около 5,9 миллиардов рублей.


По данным министра плановый объем закупок для нужд области в прошлом году составлял 55,8 млрд. рублей. За прошлый год в закупках приняли участие порядка 911 заказчиков Подмосковья, в числе которых 44 главных распорядителя бюджетных средств Московской области и 867 государственных учреждения.

 

Из общей массы заключенных контрактов большая часть, а именно 66,3 % договоров, заключены с поставщиками и производителями продукции, расположенными на территории Московской области. А путем проведения открытых аукционов было заключено свыше 82 % государственных контрактов.

К слову сказать, что в 2009 году доля таких контрактов не превышала 70 %, а в 2008 году их доля составила всего 39 %.


Данные контракты в основном получили монополисты оказываемых услуг. Также, как пояснил В. Крымов, за прошлый год расторгнуто около 980 контрактов, что составило 2,7 % от общей стоимости всех заключенных договоров. В денежном эквиваленте данная цифра составляет 1, 326 миллиарда рублей. Практически все расторгнутые контракты были исполнены (их объем не превышает 73 %). Все остальные договоры исполнены контрагентом в полном объеме.

 

По материалам сайта www.mosreg.ru

 

Пресс-служба

Администрации Люберецкого района
  +7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий