Вниманию призывников!

 

С 01 октября до 31 декабря 2013 года проводится призыв граждан на военную службу. Призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе, организует отдел Военного комиссариата Московской области по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкому району и осуществляют призывные комиссии.

 

Осенний призыв будет осуществляться на существующей законодательной базе, с сохранением всех действующих отсрочек и освобождений от военной службы в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 1998 года.

 

Призыв граждан на военную службу включает в себя: прохождение медицинского освидетельствования, явку на заседание призывной комиссии и прибытии в отдел военного комиссариата Московской области по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкого района для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Граждане, которые подлежат призыву на военную службу, обязаны получить повестку отдела Военного комиссариата Московской области по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкого района под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками отдела Военного комиссариата Московской области по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкого района по месту жительства или по месту работы, учебы гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами. В повестке указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам обеспечение их явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения Начальника отдела, Военного комиссариата Московской области по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкого района. В случае уклонения материалы направляют в следственный комитет.

 

При прибытии гражданина на призывную комиссию, ему необходимо иметь паспорт; справку с места работы или учебы; документ об образовании; медицинские документы о состояния здоровья; получившим военно-учетную специальность в образовательных учреждениях РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования – соответствующее свидетельство или удостоверение; водителям – удостоверение на право управления автотранспортным средством; прошедшим подготовку в военно-патриотических молодёжных детских объединениях – справки о прохождении подготовки в этих объединениях.

 

Если у призывника имеется основание для получения отсрочки или освобождения от военной службы, необходимо к заседанию призывной комиссии подготовить соответствующие официальные документы.


Решение о призыве по каждому призывнику принимается всеми членами призывной комиссии, что обеспечивает коллегиальность.

 

В ходе осеннего призыва граждан на военную службу с 01 октября по 31 декабря 2013 года сохраняются все действующие отсрочки и освобождения от военной службы, в соответствии с №53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе».

 

Подробнее информацию о призыве Вы можете узнать в отделе Военного комиссариата Московской области по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкому району по адресу:

г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 261.

 

 

Начальник отдела Военного комиссариата Московской области

по городам Люберцы, Лыткарино и Люберецкого района  М. Скоков

Нет комментариев
Добавить комментарий