Строительство культурных объектов в Люберцах

Власти Подмосковья помогут построить в Люберцах хореографическую школу и ФОК


Заместитель председателя Правительства Московской области по культуре, спорту и молодежной политике Сергей Перов пообещал поддержать строительство в Люберцах культурных объектов и физкультурно-оздоровительного центра.


На совещании в администрации города Люберцы заместитель председателя Правительства Московской области по культуре, спорту и молодежной политике Сергей Перов и глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий обсудили совместные проекты.

 

«Если говорить о России, то Московская область находится на 70-х местах по обеспечению спортивными сооружениями, но губернатором поставлена задача как минимум в 2 раза нарастить темпы строительства спортивных объектов. Это все заложено в госпрограмме, которая была принята правительством области. В ближайшее время города начнут получать свои физкультурно-оздоровительные комплексы, крытые катки, спортивные площадки», - заявил Сергей Перов.

 

Он также отметил, что в планах областного Правительства строительство в Люберцах физкультурно-оздоровительного комплекса. «Причем политика области направлена не в сторону развития спорта высших достижений, а на развитие массового спорта», - подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области.

 

Глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий сказал, что у города есть целый ряд задач, которые можно решить только при участии областной власти. «Нам следует построить хореографическую школу, поэтому было бы неплохо, если бы нас включили в областную программу. Необходимо завершить строительство картинной галереи - этот вопрос тоже хотелось бы решать сообща. В Наташинском парке запланирован физкультурно-оздоровительный комплекс, тут мы вошли в областную программу, что, конечно, отрадно», - отметил Владимир Ружицкий. Ружицкий высказал мнение, что комплексное решение вопросов направлено на быстрый и качественный результат.

 

«Мы будем работать пошагово, тем более нам есть куда двигаться. Например, для реконструкции Центрального парка надо привлекать солидных инвесторов», - отметил глава Люберецкого муниципального района.


В ходе визита заместитель председателя Правительства Московской области по культуре, спорту и молодежной политике Сергей Перов вместе с главой Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимиром Ружицким осмотрел Центральный парк, строящееся здание картинной галереи, дворец спорта «Триумф», где побывал на тренировке одноименной баскетбольной команды. Особое внимание Перов уделил благоустроенному в этом году по губернаторской программе Наташинскому парку и Свято-Троицкому храму, которому в этом году исполнится 100 лет. В завершении визита глава города продемонстрировал гостю недавно открытый торгово-развлекательный комплекс «Орбита». Там же состоялась встреча с членами Молодежного парламента Люберецкого района.

 

Официальный портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий