Жилищные субсидии для молодых специалистов

             Более 470 врачей и учителей Подмосковья получат жилищные субсидии в 2013 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительства Московской области. 

            "В 2013 году с учетом средств федерального бюджета (171 миллионов рублей), средств бюджета Московской области (200 миллионов рублей) и средств бюджетов муниципальных образований Московской области (10,5 миллиона рублей) жилищные субсидии получат 475 врачей и учителей", - отметили в министерстве строительства Московской области.

              В рамках региональной программы "О поддержке отдельных категорий граждан при улучшении ими жилищных условий с использованием ипотечных жилищных кредитов на 2013-2024 годы" в 2013-2015годах планируется предоставление врачам и учителям жилищных субсидий на оплату первоначального взноса в размере не более 20% от расчетной стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения. 

              Ранее сообщалось, что власти Подмосковья намерены в 2013 году выплатить субсидии на улучшение жилищных условий 511 молодым семьям.

              Напомним, что в Люберецком районе предоставление жилья врачам идёт по программе, направленной на привлечение медицинских кадров в регион. За последние 5 лет специалистам было выделено 80 квартир.

 

По материалам сайта "В Подмосковье"

Нет комментариев
Добавить комментарий