Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Губернатор в приёмной президента

 26 ноября 2013 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял граждан в подмосковной Приёмной Президента РФ.

 

Кандидаты в члены спортивной сборной команды Московской области по стрельбе из классического лука среди инвалидов из г. Раменское, Алексей Михайлов и Алексей Прусов, попросили у главы региона направления на консультацию нейрохирурга в специализированное лечебное учреждение. Обращение было удовлетворено: губернатор поручил выдать направления в ФГБУ НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко и в ФГБУЗ ЦКБВЛ ФМБА России (Центральная клиническая больница восстановительного лечения в посёлке Голубое Солнечногорского района Московской области).

 

Ещё одна проблема, с которой обратились Алексей Михайлов и Алексей Прусов, касается Егорьевского центра реабилитации инвалидов «Чайка». Руководство центра запрещает людям с ограниченными возможностями ставить свои автомобили на стоянке, которая для этого специально оборудована. Губернатор пообещал, что вопрос будет решён, и обратился к министру социальной защиты населения Московской области Ольге Забраловой взять ситуацию под личный контроль.

 

«Проведите работу с этим руководителем и наведите там порядок. Найдите время сделать это в течение недели», – поручил министру Андрей Воробьёв.

 

Студентка из Люберец Александра Кочкина, оставшаяся без попечения родителей, обратилась с просьбой предоставить жилое помещение, которое полагается ей по закону. Губернатор Андрей Воробьёв сообщил девушке, что ключи от благоустроенной однокомнатной квартиры в доме-новостройке ей будут вручены в день совершеннолетия, 27 ноября. Министр образования Московской области Марианна Кокунова сообщила, что в этом году из областного бюджета на приобретение жилья детям, не имеющим родителей, выделено более 600 млн рублей. В списке на получение ключей 304 человека.

 

Студенты Илья Гарлиев и Татьяна Степанова из Пушкинского района просили содействия в проведении капитального ремонта МБУК ДК «Современник» в посёлке Лесные Поляны. Это учреждение культуры является единственным на 4 тыс. жителей посёлка.

 

Дом культуры «Современник» построен в 1970 году. Как сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов, последние ремонтные работы там осуществлялись пять лет назад. В настоящее время разработана и направлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация, по заключению которой муниципальное образование подготовит и направит заявку на участие в государственной программе «Культура Подмосковья», а также выписку на обеспечение софинансирования из средств местного бюджета. Для завершения капитального ремонта, по предварительным данным, необходимо 75-80 млн рублей.

 

«15 января готовьтесь встретиться с министром культуры: обсудите, когда будет ремонтироваться учреждение, – обратился к студентам Андрей Воробьёв. – Деньги на ремонт мы возьмём из областного бюджета и районного. Мы его обязательно отремонтируем, и в ноябре 2014 года приеду к вам на открытие».

 

Источник: Сайт Правительства МО

Нет комментариев
Добавить комментарий