Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Бесплатные спортивные школы для детей


Бесплатные спортивные школы для детей планируют открыть в каждом новом физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОКе) Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области во вторник.

 

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что акцент в развитии спортивной инфраструктуры в области будет сделан на детско-юношеский спорт. Для повышения уровня вовлеченности населения в занятия спортом по губернаторской программе "50 ФОКов" в области будут построены 27 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейном, 16 ФОКов с универсальными спортивными залами и семь ФОКов с катками.

 

Во всех вновь построенных ФОКах планируется организовать детско-юношеские спортивные школы на бесплатной основе", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, все ФОКи будут адаптированы для занятий физической культурой лиц с ограниченными возможностями. Строительство зданий начнется с марта 2014 года, сейчас в муниципалитетах идут проектно-изыскательские работы, затем будут объявлены тендеры по выбору подрядных организаций и заключение муниципальных контрактов. Строительство первого ФОКа по губернаторской программе началось в Железнодорожном в ноябре.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства ранее, сейчас в Подмосковье работают 215 спортивных школ, в которые в этом году пошли более 120 тысяч детей.

Нет комментариев
Добавить комментарий