Крупных ДТП в Подмосковье из-за ледяного дождя пока нет

Крупных дорожно-транспортных происшествий в связи с ледяным дождем в Московской области пока нет, но областная ГАИ призывает автовладельцев пользоваться общественным транспортом, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областной Госавтоинспекции.


"По прогнозам синоптиков, ожидается снег с дождем. В связи с этим Управление ГИБДД ГУМВД России по Московской области просит водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта, а пользоваться общественным", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, на данный момент крупных ДТП в регионе не зарегистрировано, однако, наблюдается плотный поток автотранспорта в сторону Москвы на Волоколамском, Новорижском, Ярославском, Носовихинском, Горьковском, Новорязанском шоссе.

 

Ведомство рекомендуется соблюдать на дороге безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом непогоды, не совершать опасных маневров, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

 

"Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - добавил он.

 

Также сотрудники подмосковной ГАИ просят водителей не ставить, по возможности, машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий