Усиление восточного подразделения Госжилинспекции

 

Восточный территориальный узел Госжилинспекции Подмосковья значительно усилен. Об этом на пресс-конференции в Жуковском рассказал заместитель руководителя Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Сергей Тарасов. Количество инспекторов увеличится в 1,5 раза, добавятся специалисты  газовики, теплотехники, экономисты, которые будут выходить на проверки, требующие специализированных знаний.

 

«Восточное направление Московской области – самое проблемное с точки зрения работы управляющих компаний и состояния жилищного фонда, – рассказал Сергей Тарасов. – В Госжилинспекцию поступает в 1,5 раза больше жалоб жителей востока области, чем по любому другому направлению». В антирейтинге наиболее проблемных муниципалитетов лидируют Балашиха, Ногинский район, Люберцы, Щёлковский район и Орехово-Зуево.

 

«Наши усилия по конструктивному сотрудничеству с управляющими организациями направлены на достижение положительных результатов уже в ближайшие три месяца», – конкретизировал Тарасов.

 

Также он сказал, что при проведении проверок, например, по правомерности начисления платежей, проверяться будет не только тот дом, по которому поступило обращение. «Будут проверяться все дома, которыми управляет эта компания», – пояснил заместитель руководителя ведомства.

 

Особое внимание будет уделяться повторным обращениям граждан. «Если повторно жалуются по одной и той же причине, значит люди доведены до крайности. И в отношении управляющих компаний, на которые жители жалуются повторно, Госжилинспекция не будет ограничиваться штрафами, – сказал Сергей Тарасов. – Мы будем через суд добиваться защиты прав граждан».

 

Источник: Сайт Правительства МО

Нет комментариев
Добавить комментарий