Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств


Сегодня в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Его провела первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.



В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


По словам Разгуляева, за прошедшую неделю было зафиксировано 1 849 обращений граждан, по ним возбуждено 36 уголовных дел, из которых 31 раскрыто по «горячим следам».


Также за неделю произошло 161 ДТП, из них 7 - с пострадавшими.


По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 2 пожара.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказала начальник управления ЖКХ Светлана Лобынцева. Она отметила, что за прошедшую неделю было одно технологическое отключение водоснабжения.


Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки.


Лобынцева добавила, что готовность округа к осенне-зимнему периоду составляет почти 99%. Все объекты подготовлены, за исключением одной котельной. Планируется, что до конца недели все документы будут сданы в соответствующие структуры.


Информацию о состоянии муниципальных дорог доложил начальник управления дорожного хозяйства Валерий Подлозный. Он отметил, что за неделю в содержании дорог и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры было задействовано 67 рабочих и 32 единицы техники техники.


Также были проведены работы по санитарной опиловке и удалению аварийных деревьев на улицах: Володарского, Красногорская, Гоголя, Побратимов. Вывезено порядка 50 кубометров порубочных остатков. Всего за неделю собрано и утилизировано 46 кубометров смета.


По словам Подлозного, завершено строительство тротуара на ул. Кирова площадью 124 кв.м. "Сегодня ведутся подготовительные работы к ремонту тротуара на ул. Воинов-Интернационалистов", - сказал он.


Совместно с управлениями благоустройства и торговли проводились работы по наведению порядка на вылетных магистралях, в частности, на Егорьевском шоссе. Совместно со структурами железной дороги был завершен ремонт на переезде, примыкающем к ул. Смирновская и ул. Котельническая.


О выполненных работах по содержанию и благоустройству городских и дворовых территорий округа доложил начальник управления благоустройства Алексей Воронцов. Он отметил, что всего в работах было задействовано 994 человека и 95 единиц техники.


Продолжаются работы на ул. Звуковая,благоустройство выполнено на 50%. Срок завершения – 31 октября.


По его словам, с 1 по 15 сентября на портал «Добродел» в категорию «Ямы во дворах» поступило 31 обращение.

Из них 19 обращений – о разрушении дорожного покрытия, требующего капитального ремонта. По семи обращениям управляющими организациями проведен ямочный ремонт, пять обращений находятся в работе.

О содержании парков и культурно-массовой работе, проводимой в парках городского округа Люберцы, сообщила Елена Атанова.


О деятельности регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала Наталья Бессонова. Она пояснила, что ежедневно в работе было задействовано 79 человек и 48 единиц техники.


За неделю было вывезено 30 105 кубометров ТКО и 697 кубометров сухих отходов.


По ее словам, сегодня в округе 796 синих контейнеров и 4 172 серых контейнера. На прошедшей неделе было установлено два новых контейнера на территории Токаревского кладбища: серый и синий.


Об обращениях жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу «112» проинформировал ее директор - Виталий Богданов.


За минувшую неделю в ЕДДС «112» городского округа поступило 8 776 обращений, из них на горячую линию администрации – 659 и по единому номеру «112» - 8 117.


В Единую диспетчерскую службу ЖКХ городского округа поступило 7 281 обращение.


Об обращениях жителей городского округа по вопросам оказания медицинской помощи проинформировал главный врач «Люберецкой областной больницы» Дмитрий Старцев. Он отметил, что количество выписанных рецептов по льготному лекарственному обеспечению составило 2 156 единиц, все рецепты были обслужены обслужили в один день.


Он напомнил, что на прошлой неделе стартовала кампания по вакцинации населения.

О предложениях и обращениях граждан, а также о ходе исполнения поручений главы городского округа проинформировал начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций Дмитрий Баранов.


Председатель спорткомитета администрации городского округа Владимир Сурков рассказал о развитии спорта.


Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий