Городской округ Люберцы готов к отопительному сезону на 95%

Предприятия коммунального комплекса и управляющие организации в Люберцах подготовили теплоэнергетическое хозяйство к работе в осенне-зимний период. На сегодня готовность городского округа к отопительному сезону составляет 95%. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



«Подготовка к отопительному сезону считается самой актуальной темой осенью, - отметил Ружицкий. - В течение года мы приводим в нормативное состояние теплоэнергетическое хозяйство: по мере необходимости ремонтируем котельные, магистральные тепловые, водопроводные и канализационные сети, теплотрассы. Сегодня готовность городского округа составляет 95%».


Он уточнил, что из 82 котельных в округе подготовлено 72, из 30 водозаборных узлов полностью готовы к работе 29. Все работы будут завершены на текущей неделе.


«Жилой фонд подготовлен к зиме в полном объеме, - отметил Владимир Ружицкий. - Объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта также получили паспорта готовности. Основной поставщик тепла в округе – АО «Люберецкая теплосеть» - готов к отопительному сезону на 100%».


Он добавил, что запас резервного топлива сформирован в полном объеме.


15 сентября в городском округе состоится пробный пуск тепла.    

Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий