Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Легенды «Спартака» на стадионе «Торпедо»

В это воскресенье, 22 сентября, в Люберцах, на стадионе «Торпедо», состоится товарищеский матч между сборными командами ветеранов по футболу городского округа Люберцы и московского «Спартака». Как отметил сегодня глава муниципалитета  Владимир Ружицкий, встреча приурочена к 30-летию первого товарищеского матча между командами «Торгмаш» (Люберцы) и «Спартак» (Москва). Тогда, 7 октября 1989 года, встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу спартаковцев. А накануне люберчане выиграли первенство РСФСР, выйдя во вторую лигу Советского Союза.



«Это было, действительно, знаменательное событие, когда районная команда вышла на Всесоюзный уровень, благодаря слаженной игре футболистов и хорошему тренерскому составу сборной «Торгмаш», - сказал Ружицкий.


Он отметил, что в это воскресенье, как и 30 лет назад, на поле люберецкого «Торпедо» выйдут легенды российского и мирового футбола: «спартаковцы» Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов,  Олег Кожлев, Валерий Шмаров, Юрий Гаврилов. Под руководством легендарного тренера Олега Романцева им предстоит провести полноценный матч со сборной люберчан, в которую войдут Сергей Хромов, Владимир Малахов, Вячеслав Трушкин, Валерий Лихобабенко, Валерий Глухин и многие другие.


«Особо хочу подчеркнуть, что вход на стадион бесплатный. Начало матча – 14:00», - заключил Владимир Ружицкий.    


Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий