Обращения жителей в приоритете



В преддверии уходящего года журналист «ЛГ» пообщался с первым заместителем председателя Совета депутатов г.о. Люберцы Александром Шлапаком. Разговор был недолгим, но конструктивным. В первую очередь Александр Леонидович акцентировал своё внимание на работах, которые были выполнены на территории его избирательного округа № 4.



- В начале текущего года на улице Камова в Люберцах мы открыли новый корпус детского сада № 16 «Самолётик», его посещают 280 малышей, это 12 полноценных групп, четыре из них – ясельные. А уже в сентябре там же, на улице Камова, состоялось торжественное открытие инженерно-технологического лицея № 29, рассчитанного на 1 100 учащихся, – рассказывает Шлапак. – На территории средней общеобразовательной школы № 25 имени А.М. Черёмухина был открыт современный мини-стадион. Футбольное поле с искусственным покрытием, игровые площадки, легкоатлетическая зона – теперь тренироваться здесь удобно и безопасно в любое время. В планах – дополнить спортивную зону площадкой для воркаута.


Хочу напомнить жителям, что в рамках строительства одноуровневой транспортной развязки на пересечении Зенинского шоссе с дорогой «Зенино-Павлино» в нашем городском округе изменилась схема движения транспорта. С 16 декабря на дороге организовано круговое движение с поворотами на Зенино, Павлино и Марусино.


Завершить работы по строительству развязки планируется уже в конце декабря. Общая протяжённость дороги составит почти 1,1 км с перспективной пропускной способностью 17 тысяч автомобилей в сутки.


Движение по развязке будет осуществляться по двум полосам с приоритетом для автотранспорта, который движется по кольцевому пересечению, с соответствующей расстановкой знаков регулирования дорожного движения. Запуск движения по развязке позволит существенно разгрузить движение на данном транспортном узле.


В городском округе Люберцы продолжаются работы и по реконструкции Зенинского шоссе на участке с 1,9 км по 3,2 км и реконструкции моста. Завершить работы тоже планируется в конце текущего года.


На особом контроле у меня как у первого заместителя председателя Совета депутатов г.о. Люберцы находится территория между домами №№ 27, 29 и 40 по улице Попова. Проживающие в этих многоэтажках люди обратились и в Совет депутатов, и в люберецкую администрацию с просьбой благоустроить данный участок. Дело в том, что здесь конечная остановка маршрута № 8, и жители попросили поставить ограждение, чтобы водители маршруток не парковались на газоне, поскольку придомовая территория уже вся изъезжена. Небольшой заборчик со стороны дома № 40 установлен. Уже по весне благоустройство данной территории продолжится.


У дома № 29 по улице Побратимов также по просьбе жителей были установлены антипарковочные столбики – чтобы граждане не оставляли свой личный автотранспорт на газонах и вблизи детских площадок.


В этом году традиционно велись работы по комплексному благоустройству жилых дворов с обязательной установкой детских и спортивных площадок. В следующем году в планах отремонтировать ещё несколько автомобильных дорог и тротуаров в нашем округе № 4, а также комплексно благоустроить жилые дворы, которые по просьбам жителей были внесены в адресный список на 2020 год.


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий