Путин поздравил жителей Подмосковья с 90‑летием Московской области


Президент России Владимир Путин поздравил жителей Московской области с 90-летием региона и пожелал им всего самого доброго, сообщается на сайте Кремля.



«Дорогие друзья! Поздравляю вас с большим, знаменательным событием – 90-летием Московской области. На протяжении столетий древняя подмосковная земля играла важную роль в становлении и укреплении российской государственности, была оплотом борьбы с завоевателями, осмелившимися посягнуть на свободу и независимость Отечества», - написал Путин в поздравительной телеграмме.


Он отметил, что на территории региона находятся великие исторические, духовные святыни русского народа, памятники ратной славы, бесценные шедевры архитектуры и искусства, уникальные природные заповедники.

«И конечно, вы по праву можете гордиться многими поколениями своих земляков, которые внесли значимый личный вклад в развитие национальной экономики, науки, культуры, образования, ярко проявили себя на государственном, общественном, литературном, творческом поприще», - подчеркнул президент.


По его словам, на сегодняшний день Московская область обладает мощным инновационным, технологическим, интеллектуальным потенциалом, широким спектром возможностей для повышения инвестиционной привлекательности.


Он добавил, что в Подмосковье созданы крупные, известные во всем мире наукограды, воплощаются в жизнь масштабные инициативы в промышленности, социальной сфере и АПК, наращиваются темпы жилищного строительства, развивается туризм.


«Уверен, что вы и впредь будете трудиться с полной отдачей, достойно решать стоящие перед Московской областью задачи. Желаю вам всего самого доброго», - заключил глава государства.


Московская область была образована в 1929 году.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий