Руководители управлений и ведомств городского округа Люберцы отчитались об итогах работе за минувшую неделю


Сегодня, 7 октября, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал и.о. начальника управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что в текущем году был выполнен ремонт 633 подъездов. Капитальный ремонт общего имущества МКД запланирован в объеме 125 домов. В настоящее время полностью выполнен ремонт в 44 МКД. Работы по ремонту кровли выполнены в 26 МКД из 49, по ремонту фасада - в 22 МКД из 43, по внутридомовым инженерным системам - в 14 МКД из 26, работы по замене лифтового оборудования ведутся в 13 МКД из 39.


Также проводится комиссионная проверка выполненных работ.


По содержанию сетей уличного освещения за минувшую неделю поступило 40 обращений жителей. Закрыто 45 обращений с учетом ранее поступивших.


Он добавил, что 30 сентября были завершены работы по пуску тепла. Отопительный период проходит без технологических нарушений, в штатном режиме.


Кирилл Буторин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток, покос травы.

Буторин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 42 кубометра мусора и 43 кубометра смета.


Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог.


Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 33 единицы спецтехники и 75 дорожных рабочих. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов. Было вывезено 190 кубометров мусора.


Кроме того, на минувшей неделе был выполнен ямочный ремонт на улицах Преображенская, Инициативная возле дома №7, Толстого возле дома 8. На ул. 3-е Почтовое отделение продолжается ремонт тротуара. Для обеспечения безопасности на дорогах установлены пешеходные ограждения перильного типа на улицах Кирова, Мира, в пос. Калинина, а также на Комсомольском проспекте - в целях предотвращения парковки автомобилей.


Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 94 единицы спецтехники и 996 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 7 и вырубке 5 аварийных деревьев.


Продолжаются работы на ул. Звуковая, благоустройство выполнено на 75%. Срок завершения – 31 октября 2019 года.


За минувшую неделю было вывезено более 42 кубометра мусора с несанкционированных свалок.

Орлов добавил, что работы по комплексному благоустройству дворовых территорий выполнены на 100%.


Кроме того, в Центральном парке высадили 30 саженцев лип и 110 кустов кизильника.


О работе регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» доложила заместитель руководителя люберецкого отделения Наталья Бессонова. Для бесперебойной работы по вывозу отходов в городском округе Люберцы ежедневно задействованы 79 человек и 48 единиц техники. На минувшей неделе вывезено более 30 тыс. кубометров ТКО смешанного типа и 705 кубометров сухих отходов.


Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8 608 обращений граждан. В ЕДС ЖКХ за неделю поступило 10 109 обращений.


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий