Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Снежный покров может образоваться в Московском регионе в начале новой недели


«В этом году 5 октября выдался переломным днем в погоде Москвы и области. Температура воздуха в течение дня еще сохранит свои значения в пределах 9-11, в ночные – 5-7 градусов. Среднесуточная температура будет соответствовать климатической норме этого дня, которая составляет 7,3 градуса, по данным столицы», — говорится в сообщении.



Утром 6 октября погода резко изменится. Температурный режим будет иметь обратный суточный ход – это значит, что ночь окажется теплее дня. Днем температура не превысит плюс 3-5 градусов, порывы ветра достигнут 12-15 метров в секунду, ожидаются ливни.


«В ночь на понедельник, 7 октября, температура продолжит понижаться и составит 0-2 градуса в Москве. В Московской области прогнозируется вероятность заморозков при значении минус 1 – плюс 4 градуса. Местами непрекращающиеся осадки в виде дождя перейдут в мокрый снег. При такой синоптической обстановке существует вероятность образования снежного покрова, что необходимо учесть автолюбителям и проявить особую внимательность и осторожность», — добавляется в сообщении.


Синоптики советуют жителям региона на предстоящей неделе одеваться по погоде.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий