Сразу три новые детские площадки открыли сегодня в городском округе Люберцы


Сегодня в поселках городского округа Люберцы по региональной программе открылись сразу три детские площадки. Об этом рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



«Каждый год мы комплексно благоустраиваем дворовые территории с учетом восьми обязательных элементов, в число которых входят и детские площадки, - пояснил Ружицкий. – В текущем году в округе запланировано установить 52 спортивных и 65 детских игровых площадок, из них 6 - по программе губернатора «Наше Подмосковье». Сегодня в округе открылись сразу три детские игровые площадки».


Он уточнил, что две площадки расположены в пос. Октябрьский и одна – в пос. Малаховка. Площадь каждой из них составляет 450 кв.м., на мягком резиновом покрытии размещены песочные дворики, установлены современные игровые и спортивные элементы. Позаботились об освещении и системе безопасности.


«Это настоящее раздолье ребятишкам для уличных игр!» - сказал Владимир Ружицкий.


Также в рамках комплексного благоустройства дворов выполнены работы по обустройству прилегающей территории: тротуаров, пешеходных дорожек и парковочного пространства.    

Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий