«Точка роста» откроется в сельской школе Люберец


Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» распахнёт свои двери на базе Токарёвской школы №22. Открытие запланировано на сентябрь.

«У этого Центра важная миссия – приблизить качество образования в сельских учебных заведениях к передовому формату обучения детей в городских школах, сократить разрыв между ними», – отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Он распахнёт свои двери в рамках участия городского округа в федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование».


Для организации «Точки роста» в сельской школе модернизирован кабинет и коридор в соответствии с утверждённым брендбуком в рамках нацпроекта, закуплено современное техническое и цифровое оборудование.


В ряде учебных заведений нашего округа в рамках национального проекта ещё запланировано приобретение современного оборудования. Для создания цифровой образовательной среды в семи школах (№№ 4, 6, 9, 18, 25, 54 и 59) будут закуплены планшеты, мультимедийные проекторы и другое оборудование.


Кроме того, на поддержку образования детей с ограниченными возможностями в Малаховской школе-интернате IV вида приобрели интерактивное оборудование, стационарные и портативные видоувеличители, компьютеры со специализированным программным обеспечением для слабовидящих и др.

 

Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий