В честь Дня пожилых людей в Люберцах пройдет более 50 мероприятий


Первого октября в учреждениях культуры городского округа Люберцы пройдет более 50 мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей, - тематические мастер-классы, книжно-иллюстративные выставки, интерактивные и оздоровительные программы, игры и викторины. Об этом сегодня рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



«Традиционно в золотую осеннюю пору все наше внимание обращено к людям старшего поколения. Именно осенью, в первый день октября, мы празднуем День пожилых людей, чествуя наших дорогих бабушек и дедушек, - отметил Ружицкий. «В этот день в округе запланировано 55 мероприятий. Как ожидается, в них примут участие более 4 тыс. человек».


Он добавил, что первого октября во всех учреждениях культуры городского округа стартует областная программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Активное долголетие в Подмосковье».


Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей, состоятся в Люберцах и посёлках:


- в Люберецком Дворце культуры в 15.00 пройдет праздничная программа;


- в Красковском культурном центре в 18.00 - музыкально-развлекательная программа «Вечно молоды душой!», с чаепитием и сладкими подарками;


- в Центре культуры и семейного досуга «Томилино» в 11.00 состоится праздничный концерт «Чтобы сердце и душа были молоды»;


- в культурно-досуговом центре «Союз» в Малаховке в 17.00 пройдет концертная программа «Золотая пора»;


- в культурно-досуговом центре «Октябрьский» в 13.00 пройдёт концертная программа «Мои года - мое богатство!».    


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий