В городском округе Люберцы стартовала ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево»


Сегодня в Подмосковье проходит трационная экологическая акция "Наш лес. Посади свое дерево". Мероприятия по посадке саженцев организованы и на территории городского округа Люберцы.



Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, в этом году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в первую очередь  предстоит озеленить территории новых микрорайонов.


«Дворовые территории новых жилых микрорайонов должны быть зелеными и уютными. Основной упор сегодня делаем на них, - сказал Ружицкий. - Также сегодня высаживаем деревья на общественных пространствах, территориях предприятий, детсадов, школ, в обжитых микрорайонах. Посадочный материал и инвентарь можно получить непосредственно на площадке».  


По его словам, самой крупной площадкой по посадке деревьев сегодня стала территория Малаховского лесничества, недалеко от с.п. Вялковское. Здесь высадят 14 тыс. сеянцев сосны.


Адреса всех площадок - в городском округе их 192 - опубликованы на сайте Люберцы.рф. Кроме того, дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: +7 (929) 644-97-28.


В этот день участникам экологической акции предстоит высадить несколько тысяч деревьев и кустарников: березы, клёны, яблони, рябины, лиственницы, липы, туи, каштаны, сирень, жасмин, чубушник, розы и гортензии.


Всех, кто решил присоединиться, ждет большая развлекательная программа, угощения и  солдатская каша.

«Присоединяйтесь к акции всей семьей!», - завершил глава Люберец.


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий