В Люберцах сегодня проходит фестиваль театрализованного искусства

Театральными сценками и песнями встречают люберчан и гостей округа участники фестиваля-конкурса театрализованного искусства, приуроченного ко Дню города и городского округа. Тематические и интерактивные площадки расположены перед Дворцом культуры. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



«Сегодня округ превратился в настоящую театральную площадку, артисты, музыканты, художники поздравляют люберчан с праздником, – сказал Ружицкий. - Погода сделала нам отличный подарок. Приглашаю всех люберчан на праздничные торжества!».


Он добавил, что окружной фестиваль театрализованного искусства посвящен 396-летию города и году Театра. В нем принимают участие театральные студии нашего округа.


Сегодня на площади перед городским Дворцом культуры можно сфотографироваться с живыми скульптурами, послушать бродячий оркестр, поучаствовать в творческих мастер-классах и анимационных программах.


Культурно-развлекательная программа широко развернулась и в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь можно не только отдохнуть и повеселиться, но и познакомиться с образовательными учреждениями, которые работают в округе. В «Студенческом городке» молодежь проводит презентацию учреждений высшего и профессионального образования. А педагоги и воспитанники Дворца творчества, библиотек рассказывают люберчанам о том, какие кружки и секции работают в этих учреждениях.


Большой художественный флешмоб школ искусств округа развернулся в парке. Любой желающий с мелками в руке может пофантазировать на тему города своей мечты и дорисовать на огромном полотне его составляющие.


Тематическая выставка-пристройство бездомных животных привлечет внимание любителей животных. Сегодня на ней представлены более 50 собак, которые ищут своих хозяев.


Также на территории парка расположена зона спортивных соревнований, в которых можно поучаствовать и получить приз. Работают торговые ряды и аттракционы.


Приглашаем люберчан принять участие в праздничной программе.


Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий