Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Центральном парке Люберец открыли светомузыкальный фонтан

На торжественном открытии выступил Народный артист России Александр Серов. По словам главы муниципалитета Владимира Ружицкого, фонтан стал подарком люберчанам на День государственного флага.

«Год назад губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе своего рабочего визита дал поручение установить в Центральном парке фонтан. Сегодня светящиеся «танцующие» струи, взмывающие на высоту 15 метров, сделали этот праздничный вечер поистине незабываемым. Уверен, что мощь и красоту фонтана оценят не только жители Люберец и Подмосковья, но и москвичи. С праздником, дорогие люберчане! Любите и берегите наш родной Люберецкий край!» – сказал Владимир Ружицкий.


Отметим, яркий светящийся фонтан диаметром 16 метров имеет определённый набор мелодий, высота его струй достигает 15 м. Новое сооружение оснащено GSM-оповещением о затоплении, аварийной дренажной системой, автоматической системой поддержания уровня воды, автоматической системой дозирования химических реагентов, системами видеонаблюдения, оборотного водоснабжения и очистки воды.


Новый фонтан расположен в Центральном парке культуры и отдыха недалеко от скульптурной композиции «Танцующие на шаре под зонтиком» со стороны Смирновской улицы.


 

 

Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий