Владимир Ружицкий поздравил с 90-летним юбилеем ветерана войны


В среду, 11 декабря, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Николая Волкова. Он вручил ему поздравительные адреса и подарки.



«От имени президента России В. Путина, губернатора Московской области А. Воробьева и партии «Единая Россия» поздравляю Николая Степановича с 90-летием, - сказал Ружицкий. - Вы всегда улыбчивый, бодрый, подтянутый человек! Занимаетесь общественной работой в Совете ветеранов, встречаетесь со школьниками, которые вас с огромным удовольствием слушают и слышат. У вас большая счастливая семья! В этот день примите мои пожелания здоровья, благополучия, бодрости духа, любви и внимания близких и родных людей».


Также глава муниципалитета вручил ветерану награду городского округа - знак отличия «Благодарю».


С 90-летием Николая Степановича поздравили депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско и представители местного Совета депутатов. Они вручили ветерану знак отличия «За вклад в развитие городского округа Люберцы».


Николай Степанович Волков родился 10 декабря 1929 года в селе Николаевка Оренбургской области. Когда началась Великая Отечественная война, Николай учился в 5-м классе. Пошёл на работу по трудовой книжке мамы (работал разнорабочим), параллельно обучался в ремесленном училище.


В 1944 году он устроился на работу в химический цех медно-серного завода, который выпускал медь для гильз, серу для пороха, серную кислоту для бутылок с горючей смесью и фосфором. Работал по 12-15 часов в день. На этом заводе, который располагался в 7 километрах от дома, Николай Степанович проработал до 1951 года.


Николай Степанович Волков - ветеран Великой Отечественной войны, участник венгерских событий 1956 года, подполковник в отставке, председатель первичной организации Совета ветеранов городского округа Люберцы.


Фото С. Свечникова


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий