Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий провел очередную встречу с жителями городского округа Люберцы



В среду, 27 ноября, прошла встреча главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого с жителями.



Традиционно встреча началась с краткого доклада Владимира Ружицкого. В нём он подробно остановился на реализации программы губернатора Московской области А.Воробьева «Активное долголетие» на территории Люберец. Глава призвал жителей активно вовлекаться в программу через сайт, приложение или через Люберецкое управление социальной защиты.


Он добавил, что на сайте Люберецкой областной больницы есть еженедельное расписание активностей и обещал, что для удобства люберчан в помещении Дома ветеранов к 1 марта 2020 года будет открыт клуб «Активное долголетие».


После своего доклада Владимир Ружицкий и его заместители начали общение с жителями. Наиболее острые вопросы касались жилищно-коммунального сектора, строительства дорожной инфраструктуры, оптимизации маршрутов общественного транспорта и деятельности управляющих компаний.


Люберчане благодарили власти за внимательное отношение администрации к обращениям, относящимся к благоустройству территорий. Также жители интересовались положением дел по очистке Кореневского карьера.


«Работа по очистке карьера и его благоустройства будет продолжена, также в следующем году начнется строительство центра семейного досуга на территории карьера», - уточнил заместитель главы администрации Андрей Сыров.


Была высказана жалоба на качество воды в пос. Красково.


«С начала следующего года в рамках федеральной программы на ВЗУ-21 будут проведены работы по установке очистительных фильтров. Ситуация на контроле», - заметил генеральный директор АО «Люберецкий водоканал» Петр Лирник.


Прозвучал вопрос о большом количестве свалок мусора и неприятном запахе вокруг них.


«В настоящее время ведётся дегазация полигонов Торбеево и Кучино, что приведет к уменьшению запаха вокруг них. Относительно организации "Сфера", занимающейся несанкционированной сортировкой отходов, важно отметить, что администрация выиграла три суда, и решение суда передано приставам для исполнения. Также создана рабочая группа, в которую вошли представители надзорных органов Москвы и Московской области для усиления работы с нарушителями», - сообщила начальник управления по охране окружающей среды администрации округа Ирина Степанова.


Глава заверил, что данные проблемы находятся на постоянном контроле администрации и решаются с учетом пожеланий жителей.


Встреча Владимира Ружицкого с люберчанами продолжалась около двух часов. В ней приняли участие порядка 400 человек.

 

Фото С.Свечникова


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий