Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

29 жилых домов капитально отремонтировано на сегодня в городском округе Люберцы


В городском округе Люберцы продолжается реализация региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий проинспектировал ход ремонтных работ в доме 189/1 на Октябрьском проспекте в Люберцах.


«На текущий год в региональную программу по капитальному ремонту вошло 126 домов, на сегодня полностью отремонтировано 29. В тех жилых домах, где работы завершены, проводится комиссионная приемка выполненного ремонта, - пояснил Ружицкий. – В доме №189/1 на Октябрьском проспекте сегодня проводятся работы по ремонту и покраске фасада, уже выполнено 95% от запланированного объема. Также здесь запланирована замена кровли, системы наружного водостока, ремонт балконных плит, чердачных помещений и др.».


Он добавил, что внешние работы - по ремонту кровли и фасадов - будут завершены до 1 октября, остальные виды работ закончат до конца текущего года.


Отметим, в жилом доме 1962 года постройки – пять этажей, три подъезда. При ремонте фасада оштукатуренные стены огрунтовали и покрыли краской розового цвета. Управляющая организация, выбирая оттенок, руководствовалась мнением жильцов.


Всего на территории городского округа 2 094 многоквартирных дома. В 2018 году в программу капитального ремонта вошло 112 МКД, в 2019 году - 126.    

Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий