Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Жителям Подмосковья напомнили о правилах безопасности при использовании газа


Жителям Подмосковья напомнили, что в отопительный сезон необходимо с особым вниманием относиться к правилам безопасности, нарушение правил пользования газом приводит к отравлениям, взрывам и пожарам, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.



«Мособлгаз» заблаговременно провел все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе были продиагностированы газопроводы общей протяженностью более 1344 километров, проведено более 4 тысяч противоаварийных тренировок», — говорится в сообщении.


Категорически запрещается пользоваться газовыми приборами при запахе газа на кухне; оставлять включенные газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику); пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания газа в дымоход при плохой тяге.


Кроме того, нельзя самовольно делать какой-либо ремонт, перестановку, включать газовые приборы, которые были отключены работниками газового хозяйства, и разрешать пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам, не контролирующим свои действия и не знающим правил пользования этими приборами.


При появлении в квартире запаха газа нужно немедленно прекратить пользоваться газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефонам «104», «112» - вне загазованного помещения. Нельзя зажигать огонь, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы, пользоваться электрозвонками.


Важно своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования. Подать заявку на заключение договора на техническое обслуживание с «Мособлгазом» можно через личный кабинет на сайте mosoblgaz.ru и в районных эксплуатационных службах филиалов предприятия.


По материалам РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий