Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Микрорайон 7-8: в центре внимания - дороги


25 декабря в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого муниципального района Ирина Назарьева.


В начале совещания собравшиеся обсудили вопрос, связанный с переводом пяти домов «СУ-155» на постоянную схему электроснабжения. По словам представителя компании-застройщика, корпуса № 33 и 35 уже в четверг переведут на постоянную схему, остальные три корпуса подключат до Нового года.

 

Вторым вопросом повестки дня стала тема строительства и содержания Комсомольского проспекта. Заместитель руководителя районной администрации Алексей Передерко доложил, что все работы на проспекте выполнены, остался лишь вопрос по освещению той его части, которая относится к Москве. Он также добавил, что соответствующее письмо с просьбой решить данную проблему направлено префекту юго-восточного округа Владимиру Зотову. Что касается эвакуации личного автотранспорта, о чем неоднократно говорили жители, то, по словам Алексея Передерко, машины убирают с улиц микрорайона ежедневно.


Ещё один вопрос, который жильцы микрорайона 7-8 озвучили на совещании, - разбитые лежачие полицейские на Проспекте Победы. Заместитель руководителя районной администрации заверил люберчан, что эта проблема будет решена после Нового года.

 

Также присутствующих волновал вопрос, связанный с маршрутами общественного транспорта. Алексей Передерко отметил, что со стороны люберецкой администрации соответствующая заявка в «Мострансавто» уже подана. Данный вопрос находится в стадии решения.

 

Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил присутствующим, как ведутся работы на площадках социальных объектов. В частности, он отметил, что поступили многочисленные жалобы от жителей микрорайона на то, что часть строительных работ ведется в ночное время. Это касается, прежде всего, площадки, где планируется возвести школу № 64. Ирина Назарьева порекомендовала застройщикам разместить на своем сайте информацию с указанием срока окончания данных работ, а также с соответствующими извинениями за причиненные неудобства.

 

На совещании также обсудили вопросы, связанные с теплоснабжением микрорайона, благоустройством и состоянием пожарных гидрантов.

 

Портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий