Микрорайон 7-8: строительство поликлиники отстает от графика

 

15 января в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Одним из первых на заседании обсудили вопрос, связанный со строительством и содержанием Комсомольского проспекта. Заместитель руководителя районной администрации Алексей Передерко доложил, что все работы на проспекте, запланированные на 2013 год, выполнены. Благоустроить территорию обещают весной текущего года. Осталась не решенной проблема с освещением участка дороги, принадлежащего Москве. По словам генерального директора ООО «Стройэлектросеть» Сергея Зелинского, на данном участке сети появились неполадки. Кроме того, он до сих пор не сдан на баланс ОАО «Мосгорсвет», а значит, не решен вопрос с оплатой услуг. «Жители не должны быть заложниками бюрократической неразберихи. Это опасный участок, свет там должен гореть», - сказала руководитель администрации Люберецкого муниципального района Ирина Назарьева. Она добавила, что неполадки на участке необходимо устранить за два дня, а вопрос по оплате решить к понедельнику.

 

Не менее важная тема, не один месяц волновавшая жильцов микрорайона 7-8, - перевод пяти домов на постоянную схему электроснабжения. По словам представителей «Су-155», все соответствующие работы были сделаны, и Новый год жители многострадальных домов встретили в освещенных квартирах.

 

Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил присутствующим, как ведутся работы на стройплощадках социальных объектов. По его словам, график строительства новой поликлиники уже сорван. «Время летит быстро, отставание будет нарастать. Мы должны открыть поликлинику в третьем квартале текущего года», - сказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

 

На совещании также обсудили вопросы, связанные с теплоснабжением микрорайона, благоустройством территории и состоянием пожарных гидрантов.


www.Lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий