Педагог года-2014

 

 

Напомним, что 2014 год в соответствии с указом Президента России объявлен Годом культуры. В соответствии с данной темой 22 января во дворце спорта «Триумф» состоялся финал районного конкурса «Педагог года-2014», в котором приняли участие 24 опытных учителя и воспитателя, готовых поделиться своим мастерством.


Мероприятие открыл глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий, отметивший особую ценность непреходящих понятий в жизни каждого человека – Родины, Семьи и Учителя. «Какое счастье иметь хорошего учителя! - сказал глава, обращаясь к школьникам, сидящим в зале и пришедшим поддержать своих учителей. – Ведь именно он часто определяет, кем станет человек в будущем, какую профессию он выберет». Глава выразил благодарность учителям, которые проявили смелость и приняли участие в конкурсе, подчеркнув, что такие мероприятия помогают повысить профессиональное мастерство педагогов, а также пожелал конкурсантам благодарных учеников, творческого поиска и побед».

 

Благочинный церквей Люберецкого округа протоиерей Дмитрий Мурзюков обратился с приветственным словом к педагогам: «Культура и история непрерывно связаны с духовной культурой, пестуя которую в этом году мы будем отмечать 700-летие Преподобного Сергия Радонежского. Этот святой покровительствует воспитанию и образованию, которые необходимы для вашей профессии. Так пусть Господь благословит все начинания и достижения наших педагогов в их нелегком жертвенном труде».

 

В финале были представлены выступления шести участников – трех воспитателей и трех учителей.

Среди них – учитель-логопед детского сада № 61 Валентина Степанова. Конкурсантка представила мастерство логопеда в образе Шерлока Холмса, организовав расследование пропавших букв. Декорации были стилизованы под британскую улицу, а костюмы выполнены в стиле Старой Англии.

 

Воспитатель детского сада № 100 Светлана Мосина построила свое выступление в русском стиле, показав уличное ярмарочное представление с участием скоморохов и веселого самовара. Сама конкурсантка пела, плясала и играла на ложках вместе с воспитанниками, а дети оригинально рассказали о достопримечательностях родных Люберец.

 

Музыкальный руководитель детского сада № 150 Елизавета Гришенкова показала рождественское представление в компании традиционных елочек и зайцев, отличившись особыми вокальными данными в образе сказочной волшебницы.

 

Стилизованный урок английского языка с уличными танцами, чайной церемонией с участием героев «Алисы в стране чудес» представила учитель английского языка школы № 8 Юлия Бобкова.

 

Выступление подопечных учителя истории гимназии № 41 Алексея Туманова отличили прекрасно поставленные танцевальные номера, стильные костюмы и битвы древнерусских богатырей. Сам преподаватель прекрасно вписался в стиль представления, призывающее хранить народные песни, былины и другие традиции.


Многонациональный карнавал с участием бразильской футбольной команды, испанских кабальеро, танцоров карнавала в Рио стал «визитной карточкой» учителя математики лицея № 42 Валерии Ковалевой.


Профессиональному жюри под председательством начальника Управления образованием Люберецкого района Галины Тимофеевой было нелегко определить победителей. Однако ими были названы всего два финалиста: Алексей Туманов, учитель истории и обществознания гимназии № 41 и Светлана Мосина, воспитатель детского сада № 100 «Дюймовочка».

 

Имена победителей озвучила Руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева, вручившая им дипломы и сертификаты на получение интерактивных досок и мультимедийных проекторов.

 

                                                                                                          www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий