«Очевидцы откликнитесь!»


28 января 2014 годав 07.05 часов неустановленный водитель на автомашине, двигаясь по Октябрьскому проспекту г.Люберцы в сторону области, в районе дома №380Д совершил наезд на девушку 1990 года рождения, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины вне зоны действия пешеходного перехода. После ДТП неустановленный водитель доставил пострадавшую в травмпункт, после чего в нарушение п.2.5 ПДД РФ оставил место происшествия участником которого он являлся. Пострадавшая девушка с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы нижних конечностей, закрытый перелом малой берцовой кости справа была госпитализирована в больницу г.Люберцы.  


Если Вы стали очевидцемданного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал пешеход  просим  сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-495-501-13-49, 8-925-040-00-61 анонимность и конфиденциальность гарантируем.

 

Для информации: пункт 2.5 Правил дорожного движения РФ запрещает всем участникам дорожного движения покидать место дорожно-транспортного происшествия до прибытия сотрудников дорожно-патрульной службы независимо от степени вины в происшествии.

 

При ДТП, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, либо причинение крупного ущерба, а также при оставлении водителем места происшествия, водитель подвергается уголовной ответственности согласно ст.264 УК РФ. Неоказание помощи пострадавшему, находившемуся в опасном для жизни состоянии, также влечет уголовную ответственность по статье 125 УК РФ. Рано или поздно такой человек попадается в руки закона, так есть ли смысл убегать от ответственности, тем самым утяжеляя ее?

 

За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 ч.2 КРФоАП  водители по решению суда могут быть подвергнуты: лишению права управления транспортным средством сроком от 1 года до 1,5 лет или административному аресту сроком до 15 суток.

 

Водители! Будьте внимательны и вежливы к другим участникам дорожного движения, соблюдайте и не нарушайте Правила дорожного движения. При совершении ДТП не усложняйте положение, в котором вы оказались, выполните обязанности, предписанные ПДД, сообщите в отдел ГИБДД по тел. 8-495-501-25-83 и оставайтесь на месте до приезда сотрудников полиции.

 

Выполнение этих требований позволит органам дознания и следствия своевременно и объективно разобраться в обстоятельствах происшествия.

 

Старший инспектор розыска ОГИБДД

МУ МВД России «Люберецкое»

капитан полиции А.В. Божьев

Нет комментариев
Добавить комментарий