Газовики проверили герметичность 18 тысяч домовых газопроводов в Подмосковье

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Подмосковье принимаются усиленные меры по профилактике аварий и несчастных случаев, связанных с использованием бытового газа.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, «Специалистами ГУП МО «Мособлгаз» с ноября 2013 года в городах и районах Подмосковья проверена герметичность 17914 стояков газопроводов, размещенных внутри зданий. По результатам проведенных проверок были отключены до исправления ситуации 243 единицы газового оборудования. С целью повышения уровня подготовки специалистов коммунальных служб за тот же период проведено 1460 учебных занятия, в ходе которых отработаны действия коммунальщиков и газовиков при  поступлении сигналов о запахе газа в жилых домах и на прилегающих к ним территориях».


Кроме того, по словам Дмитрия Пестова, проведено 34 учебно-тренировочных занятий по планам взаимодействия различных ведомств, к участию в которых были привлечены специалисты региональных МЧС, Мособлпожспаса,  управления внутренних дел, скорой помощи, предприятий ТЭК и ЖКХ. В ходе тренировок были рассмотрены варианты взаимодействия этих служб с областными газовиками при ликвидации аварийных ситуаций.


Также в 2014 году специалистами ГУП МО «Мособлгаз» будет проведено около 800 встреч с гражданами в населенных пунктах Подмосковья, в ходе которых планируется раздать около 100 тысяч информационных листовок с основными правилами безопасной эксплуатации газового оборудования в быту.  

Нет комментариев
Добавить комментарий