Спортсмены района об Олимпиаде в Сочи



Сегодня, в пятницу 7 февраля 2014 года,  в России стартуют Зимние Олимпийские  игры.


Этого события в нашей стране особенно ждали, к нему готовились всем миром.  И  вот уже взоры  миллионов людей  на разных континентах устремлены к  одной точке земного шара – в город Сочи, ставший  столицей Олимпиады. И  лучшей музыкой   на свете звучат сейчас   имена прибывающих туда прославленных спортсменов,   и  ожидание большого,  светлого, доброго  праздника переполняет  сердца.


А какие надежды возлагают на Олимпиаду наши земляки,  благодаря мастерству,   труду и таланту которых сотни детей и подростков ежегодно  приобщаются в нашем районе  к спорту и  к здоровому образу жизни?  Вот  что говорят об этом те, с кем  состоялась  наша  беседа  на  стадионе «Урожай» в поселке Томилино:


Владимир Константинович ЖИГАРЕВ – директор муниципального учреждения «Стадион «Урожай», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике:


- Отрадно отметить, что в год Олимпиады наш стадион отмечает свой полувековой, юбилейный  зимний сезон.  Стараемся, чтобы и нынче качество льда на стадионе  радовало всех,  кто прибывает к нам  со всего района, и, конечно,  юных спортсменов, которые занимаются здесь  русским хоккеем и фигурным катанием на коньках.  Лыжи тоже в большом почете в нашем поселке Томилино.  По доброй  традиции и в этом году  томилинская делегация  в составе 20 человек, которую я имел честь возглавлять, приняла участие в соревнованиях «Лыжня России - 2014», состоявшихся 2 февраля в подмосковной Яхроме.  В составе нашей делегации были представители  разных профессий в возрасте от 18 до 70 лет. Все мы в преддверии Олимпиады отправились на эти соревнования  с особым приподнятым настроением, а некоторые из нас  даже установили  там личные рекорды. 


Безусловно, Олимпиада в  Сочи – радостное,  позитивное,  сплачивающее всех  событие. Гордость  испытываешь за нашу страну, когда узнаешь, какие великолепные, мирового уровня спортивные объекты построены в Сочи.  От всех сотрудников стадиона «Урожай», в том числе от нашего тренерского состава и  от себя лично,  искренне желаю российским  спортсменам на Олимпиаде новых рекордов и побед. Мы знаем не понаслышке, что за каждой такой  победой стоит титанический труд на протяжении долгих  лет, умение не сдаваться в напряженной борьбе,  сила воли. Так  пусть же на всех этапах соревнований нашим спортсменам сопутствует успех, ведь вся страна смотрит на них с надеждой!


Виктор Семёнович БОРИСОВ – заместитель директора муниципального стадиона «Урожай», руководитель детско-юношеских команд по хоккею с мячом стадиона «Урожай», судья международной категории по хоккею с мячом и по хоккею на траве:


- У  хоккея с мячом в нашей стране давние и прочные традиции. Вот и на нашем стадионе «Урожай» в прошлом году мы организовали и провели большой праздник, посвященный  115-летию русского хоккея,  пригласив на него и многих самых знаменитых в прошлом спортсменов, а ныне ветеранов этого вида спорта.


К сожалению, в программу Зимних Олимпийских игр хоккей с мячом в настоящее время  не входит. Но есть весомые основания полагать, что уже на следующей зимней Олимпиаде он будет представлен пока хотя бы в качестве показательного вида спорта.   Отрадно отметить, что на прошедшем недавно в Иркутске Чемпионате мира по хоккею с мячом  российская сборная заняла первое место. Причем  внушительный по размерам стадион «Труд», где проходил чемпионат,  собрал на финальный  матч свыше 20 тысяч болельщиков!


Можно надеяться, что успех  нашей сборной по русскому хоккею станет дополнительным  вдохновляющим фактором для всех российских спортсменов и на  Олимпиаде в Сочи. Особый интерес у нас, хоккеистов, вызывают, конечно, матчи нашей олимпийской сборной по хоккею с шайбой,  в составе которой немало наших соотечественников - звезд мирового хоккея первой величины.


Искренне желаем всей российской олимпийской сборной  быть на высоте  не зависимо от того, где наши спортсмены  участвуют в соревнованиях – на  стадионах побережья или на трассах в горах. Удачи вам, дорогие!


Ольга Александровна РОГОЗИНСКАЯ – руководитель отделения фигурного катания на коньках муниципальной Комплексной детско-юношеской спортивной школы  Люберецкого района, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках:


Коллектив отделения фигурного катания на коньках, в том  числе  наши тренеры, хореографы и юные спортсмены,  в канун  XXII Олимпийских  зимних игр в Сочи желает российской  олимпийской сборной  по фигурному катанию на коньках побед, удачи, спортивной воли и устойчивости.

 

Мы горячо верим , что спортсмены нашей страны   станут чемпионами, а олимпийское золото достанется выдающимся людям нашего времени. В частности,  хотелось бы пожелать наилучших прокатов  юному дарованию - Юлии Липницкой и Аделине Сотниковой, также мы ждем безукоризненной победы от Татьяны Волосажар и Максима Транькова, чистейшего исполнения программы от Екатерины Бобровой и  Дмитрия Соловьева,  от  Елены Ильиных и  Никиты Кацалапова,  ну и  конечно же,  желаем  самого удачного и волевого проката нашему опытному и гениальнейшему фигуристу Евгению Плющенко! Верим, надеемся, любим, болеем за всех вас.


Татьяна Савина

Нет комментариев
Добавить комментарий