Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Хоккеистки из Подмосковья стартовали с волевой победы на Олимпиаде

Женская сборная России по хоккею, костяк которой составляют спортсменки из дмитровского "Торнадо", одержала волевую победу над командой Германии в первом матче на Олимпийских играх в Сочи.

Встреча группы В, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок. Франциска Буш открыла счет на 27-й минуте, но в составе российской сборной ей двумя шайбами ответила Ольга Сосина (на 49-й и 53-й минутах), по разу отличились Ия Гаврилова (46) и Екатерина Смоленцева (50).

Немецкий тренер Петер Катан в октябре после серии товарищеских матчей в Новогорске пообещал, что его команда выиграет у россиянок на Олимпиаде. Тогда немки проиграли все три встречи. В первом матче в Сочи они долгое время вели в счете после дальнего броска Буш в середине второго периода. Работы у вратаря Юлии Лескиной было не так много, но, тем не менее, команда уступала в счете до 45-й минуты, когда Гаврилова "по-бобровски" сравняла счет.

Тремя минутами спустя бросок Сосиной нашел тело защитницы Андреа Ланцль - и шайба отскочила в ворота. Чуть позже Смоленцева и снова Сосина довели преимущество до комфортного, тем самым сделав подарок Лескиной, которой в воскресенье исполнилось 23 года.

Ранее в этой же группе шведки со счетом 1:0 победили японок. В следующем матче россиянки 11 февраля встретятся с командой Японии.