Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур



17 февраля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.




Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 910 обращений граждан, на основе которых возбудили 81 уголовное дело, из них 62 раскрыты по горячим следам. Также Евгений Романцев отметил, что на прошедшей неделе в Люберецком районе было зафиксировано два разбойных нападения, совершенных выходцами из Средней Азии, и раскрыто девять случаев сбыта наркотических средств. Кроме того, рассказал Евгений Романцев, на территории соседних Котельников и Лыткарина было совершено два убийства представителями стран СНГ. В своем отчете начальник УВД «Люберецкое» обратил внимание на продолжающие работать на территории Люберецкого района рынки. По его словам, только три из них имеют соответствующие разрешения, остальные функционируют незаконно.


О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что за минувшую неделю на территории Люберецкого района было зафиксировано два пожара. Один из них произошел в г.п. Малаховка, другой – в деревне Токарево Люберецкого района. Жертв и пострадавших в результате происшествий нет.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что на прошедшей неделе было зафиксировано отключение электроэнергии и отопления в поселке Малаховка, а также наблюдались сбои в системе теплоснабжения Люберец. Все проблемы устранили оперативно.


Главный специалист Раменского Автодора Елена Мельникова представила отчет о состоянии дорог областного подчинения. Она отметила, что на прошлой неделе проводилась уборка мусора с посадочных площадок, очистка обочин от снега, обработка дорожного полотна песко-соляной смесью, производилась очистка тротуаров от снега.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе. На минувшей неделе производилась уборка пешеходных переходов, очистка посадочных площадок и памятных мест, уборка мусора с обочин дорог, осуществлялся вывоз снега с территории города, проводилась обрезка деревьев. Также Денис Усманов отметил, что на минувшей неделе был произведен ямочный ремонт дорожного полотна в городках «А» и «Б».

Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных в ходе встреч с жителями. В частности, он отметил, что по просьбам люберчан были очищены от надписей и рисунков стены пешеходного перехода у остановки «Школа». На улице Митрофанова жители просят отремонтировать забор, находящийся на пути следования инвалидов по зрению. Также люберчане, проживающие на улице Попова, интересуются, законна ли установка торгового павильона у домов 36 и 38.


В завершении заседания Иван Цыганок, начальник люберецкого районного узла связи, представил доклад о работе своего подразделения. В частности, он отметил, что на территории Люберецкого района работает 22 почтовых отделения. В мае минувшего года сотрудники «Почты России» провели открытые уроки в школах на тему «Что вы знаете о почте?». Также он отметил, что для всех желающих в почтовых отделениях работали курсы компьютерной грамотности, на которых прошли обучение 240 человек. Кроме того, Иван Цыганок доложил, что благодаря поддержке районной администрации и лично главы, в районе были выделены четыре помещения для новых отделений связи.


«Мы должны работать либо лучше, либо держаться на том же уровне. С точки зрения коммуникации, почтовая связь – социально значимая услуга. И она должна предоставляться на достойном уровне», - заметил глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Нет комментариев
Добавить комментарий