Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Модернизация очистных сооружений


Планируется, что вводимые в текущем году в эксплуатацию очистные сооружения в Дзержинске, Шаховском районе, Щелково, а также вывод из аварийного состояния напорных канализационных коллекторов в Балашихе, Егорьевске, Воскресенске будут финансироваться за счёт государственно-частного партнёрства.


По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «В настоящее время очистные сооружения Московской области значительно устарели – средний уровень износа составляет 72 %. В целях улучшения сложившейся ситуации ремонт очистных сооружений включен в более 70 комплексных инвестиционных программ по развитию муниципальных систем водоотведения».


В 2014 году на территории Московской области будет реализовано проектов по модернизации и ремонту очистных сооружений, на общую сумму 2,3 млрд рублей, а до 2017 года – на общую сумму 11,7 млрд рублей. За эти три года планируется модернизировать около 800 очистных объектов. Очистные сооружения ряда муниципальных районов планируется модернизировать с помощью механизмов государственно-частного партнёрства, при реализации которых инвесторы делят с Правительством области обязательства по приведению в их порядок.


Очистные сооружения предназначены для удаления загрязнений, содержащихся в сточных водах. При очистке воды используются различные методы – биологический, механический, дезинфекционный и другие.


По материалам пресс-службы Заместителя Председателя Правительства МО Д.В. Пестова

Нет комментариев
Добавить комментарий