Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

С юбилеем, товарищ генерал!




Сегодня у председателя Совета ветеранов Люберецкого района генерал-майора в отставке Ю.А. Орехова знаменательный юбилей – 75 лет со дня рождения. Его хорошо знают в Люберцах и в районе. Пройдя славный путь от солдата, курсанта до генерал-майора, заместителя Командующего Воздушной Армии, он по-прежнему в строю, по-прежнему – командир!



  Уважаемый Юрий Александрович! Поздравляем Вас с замечательным юбилеем! За Вашими плечами - Тульское ордена Ленина артиллерийское училище, Военно-воздушная академия им. Ю.А. Гагарина, служба в Группе советских войск в Германии в должности командира авиационно-технического полка 15-й Воздушной Армии. Затем последовало назначение  заместителем Командующего Воздушной Армии с присвоением воинского звания генерал-майор.


За высокий профессионализм, умение решать боевые задачи и воспитание молодых офицеров Вы были награждены орденами «За службу Родине в ВС» III степени, «Знак Почета», медалями «XX лет Победы над Германией», «За воинскую доблесть», «За безупречную службу в ВС», «За верность авиации».


После демобилизации из рядов ВВС возглавили ветеранскую организацию Люберецкого района, эффективно используя свои знания и опыт в защите социальных прав ветеранов войны, труда и военной службы. Вы и сегодня вносите неоценимый вклад в поддержание авторитета и престижа военной службы, в патриотическое воспитание молодежи, участвуете в организации и проведении мероприятий в школах района.



За заслуги в общественно-политической деятельности и воспитании молодежи Вы награждены медалью трижды Героя Советского Союза им. А.И. Покрышкина, знаками Губернатора Московской области «Благодарю» и «Почетный работник сферы молодежной политики», знаком «Почетный ветеран Подмосковья».


Желаем Вам, уважаемый Юрий Александрович, крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, семейного благополучия и новых творческих успехов в работе на благо ветеранов и жителей всего Люберецкого района.


 Администрация Люберецкого района

Администрация г. Люберцы

Совет депутатов г. Люберцы

Совет ветеранов Люберецкого района

Редакция газеты «Люберецкая газета»

 

Нет комментариев
Добавить комментарий