Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Подмосковный Госадмтехнадзор за неделю выявил 896 нарушений чистоты и порядка


За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 896 правонарушений, по результатам которых назначено 675 административных наказаний на сумму более 12 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 843 ранее выявленных нарушения, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 19 городских поселений (Северный, Дмитров, Некрасовский, Деденево, Пущино, Кратово, Раменское, Шатура, Мишеронский, Черусти, Воскресенск, Рязановский, Луховицы, Кашира, Кубинка, Тучково, Калининец, Чехов, Озеры), 2 городских округов (Электрогорск, Рошаль) и 13 сельских поселений (Островецкое, Пышлицкое, Гололобовское, Радужное, Пестриковское, Заруденское, Успенское, Ершовское, Жаворонковское, Спутник, Порецкое, Волковское, Каринское).


Также к административной ответственности привлечено 15 должностных лиц администраций муниципальных образований, среди которых: заместитель главы сельского поселения Мочильское Серебряно-Прудского муниципального района Бузмаков Б.Т., начальник управления администрации городского округа Лобня Абрамов В.И.


В рамках операции «Свет», направленной на наблюдение за состоянием и содержанием объектов (средств) наружного освещения.


Госадмтехнадзором за неделю проверенно 210 объектов. На 59 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложено административных штрафов на общую сумму более 500 тысяч рублей.


Наибольшее количество правонарушений ненадлежащего состояния или отсутствие фонарей на улицах и внутридворовых территориях выявлено в Раменском, Коломенском, Орехово-Зуевском и Ногинском районах.

В результате принятых мер восстановлено освещение на 28 улицах и внутридворовых территориях.


В рамках операции «Паводок», направленной на наблюдение за состоянием и содержанием ливневой канализации, водоотводных каналов и водоотводов, гидросооружений Инспекторы Госадмтехнадзора за неделю проверили 83 объекта. На 16 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложено административных штрафов на общую сумму 236 000 рублей.


Наибольшее количество правонарушений выявлено в Ленинском и Орехово-Зуевском районах.


В результате принятых мер ликвидировано подтопление 5 территорий. Приведено в надлежащее состояние люков 4 колодцев и восстановлено одно ограждение.


С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму чуть больше 61 миллиона рублей.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий