Фестиваль «Яркие Люди» в ДК «Заречье»


Весна для ДК «Заречье» - это начало новой творческой жизни. К нам в гости приходит Московский уличный фестиваль «Яркие Люди» и их творческие лаборатории.


Коллективы Дома культуры будут участвовать в создании масштабной уличной театральной постановки в течение апреля и мая этого года.


Специально для спектакля участники творческих мастерских ДК под руководством приглашенных специалистов из театральной группы «Эскизы в пространстве», режиссер Дмитрий Максименков и его команда, будут создавать костюмы, маски, арт-объекты, и главное - уличное действе.


Театральные, танцевальные и музыкальные коллективы ДК будут задействованы в сценической части спектакля и, пройдя, серию мастер-классов подготовят удивительное шоу- представление.


Приглашаем ярких, талантливых и творческих людей принять участие в театральной лаборатории 4, 11 и 29 мая в 16.00 час. в фойе ДК «Заречье».


Кроме этого пройдут творческие RECYCLING - лаборатории и из различных перерабатываемых материалов: бумага, пластик, дерево и пр. мы будем создавать маски, фигуры животных и птиц, которые станут «оживающими» героями представления. Такие мастер- классы по изготовлению объектов для уличного представления пройдут в ДК «Заречье» 13, 20, 25, 27 апреля и 1 мая в 16.00 час.


Все желающие могут принять участие в создании уникального арт-объекта «Глобус», который состоит из каркаса, на него будут крепиться различные деревянные мелкие предметы - палочки от мороженного, карандаши, прищепки и пр.


«Глобус» будет инсталлироваться на фестивале «Яркие Люди» 31-го мая на территории Культурного центра «Москвич» с 14.00 до 18.00 час.


В окружном фестивале будут участвовать коллективы пяти Домов культуры: КЦ «Москвич», ДК «Лидер», ДК им. Астахова, ДК «Капотня» и ДК «Заречье».


В Некрасовке парад - фестиваль «Яркие Люди» состоится 1 июня в 12.00 час. в Международный день защиты детей на проспекте у «Сказочного городка» по адресу ул. 1 Вольская, д.15.


Театральные постановки, уличные шествия, цирковые номера, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, мастер-классы по созданию арт-объектов, множество творческих лабораторий всё это - Фестиваль «Яркие Люди» - праздник для всей семьи!


Ждём к сотрудничеству талантливых, творческих и ярких личностей!


Телефоны для справок: (495) 706-90-95; (495) 706-89-86.

Дополнительная информация на нашем сайте dknekrasovka.ru и в социальных сетях: facebook.com/dknekrasovka, twitter.com/dknekrasovka, vk.com/dknekrasovka


Администрация ДК «Заречье»

Нет комментариев
Добавить комментарий