В Люберцах отметили День труда




В Люберецком районе прошли ежегодные торжественные мероприятия, посвящённые Дню труда. По традиции лучших сотрудников предприятий и представителей трудовых династий пригласили в Люберецкий Дворец культуры.

В начале праздника прочитали поздравительное письмо от губернатора Московской области Андрея Воробьева.



«Сегодня в Московской области живут и трудятся люди многих профессий – ученые и фермеры, работники производственных предприятий и финансовых организаций, медицинские сестры, пекари, детские писатели, водители троллейбусов и инженеры космической отрасли. Всех нас объединяет любовь к родному краю, уважение к его истории, традициям и стремлениям к новым переменам. Я желаю каждому из вас успехов в своем деле, творческих сил и благополучия», - говорилось в послании.


Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий отметил, что День труда в Люберецком районе как развитом промышленном центре Подмосковья имеет особое значение. Именно здесь получили путёвку в жизнь знаменитые вертолёты фирмы «Камов», мировую известность завоевали скафандры и катапульты научно-производственного объединения «Звезда», далеко за пределами области известны высокоточные алмазные инструменты, электронные весы фирмы «Тэнзо-М», сладкая продукция фабрики «Волшебница» и многое другое.


«Мы по праву можем гордиться Люберецким районом. По количеству малых и средних предприятий он занимает второе место в Московской области. У нас около восьми тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Я хочу сказать спасибо и труженикам бюджетной сферы, потому что благодаря им мы тоже удерживаем ведущие места в Московской области. Дорогие друзья, я искренне желаю вам добра, благополучия, здоровья. Пусть процветает наш родной край! С праздником!», - сказал глава.


За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награды областного и местного значения на празднике труда получили свыше 80-ти работников предприятий, организаций и учреждений Люберецкого района. Среди награждённых - Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля, открытое акционерное общество «Люберецкий водоканал», организация «Союзспецстрой», «Люберецкая теплосеть», компания «Тензо-М», «Люберецкая управляющая компания» и пр. Отдельными наградами и ценными подарками были отмечены работники бюджетной сферы – учителя, врачи, воспитатели детского сада, а также знаменитые на весь район трудовые династии.


Собравшихся поздравили детские творческие коллективы, известные в районе исполнители.

Нет комментариев
Добавить комментарий