Праздничные мероприятия в честь Дня Победы


Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Московской области со 2 по 9 мая, ветеранов будут чествовать в Доме правительства региона, школах и вузах, соцслужбы также проверят состояние их квартир, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Подмосковья.


Всего в Московской области проживают 14965 ветеранов Великой Отечественной войны, из них около 400 ветеранов примут участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая, уточнили ранее в пресс-службе.


«В период со 2 по 9 мая в Подмосковье пройдёт чествование ветеранов Великой Отечественной войны, возложение цветов в муниципальных образованиях, акции по благоустройству захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, тематические встречи ветеранов со школьниками и студентами, также пройдет встреча поколений в Доме правительства Московской области», - заявил собеседник портала.


Он отметил, что также соцслужбы проведут материально-бытовое обследование состояния квартир ветеранов, кроме того, ветеранам будет оказана материальная помощь в размере 3 тысяч рублей для тружеников тыла и 5 тысяч рублей для участников и инвалидов войны.


«В мероприятиях, посвященных Дню Победы, будут участвовать 10 ветеранов из республики Крым», - заключил собеседник портала.


По материалам сайта «В Подмосковье»

Нет комментариев
Добавить комментарий