Двадцать лет - есть чем гордиться!


17 мая в военно-патриотическом центре «Офицерское собрание» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию спортивной школы Люберецкого муниципального района.


30 августа 1994 года спортивная школа впервые открыла свои двери. Возглавила ее Наталья Борисовна Ерохина. Основной задачей было привлечь детей к регулярным занятиям спортом, отвлечь их от влияния улицы и объединить разрозненные секции района. Школа была структурным подразделением спорткомитета, не имела своих юридических прав, финансирования и материальной базы. Однако работа шла: открывались новые отделения, изменялись методики обучения, привлекались новые специалисты.


С 1 января 2012 года в должность директора КДЮСШ Люберецкого района вступил Дмитрий Коровкин. Тогда и началось формирование нормативно-правовой документации спортивной школы, были внесены изменения в устав, подготовлены и сданы документы на лицензирование.


На юбилее Дмитрий Коровкин выступил с торжественной речью, поздравил выпускников, подвел итоги плодотворной работы. Поздравил спортивную школу с юбилеем и Председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района Сергей Николаевич Долгов: «Любой выпуск – своего рода грустный праздник. Выпускники покидают стены родной школы. Кто-то остановится на том, чего достиг, другие станут профессиональными спортсменами. Особенно радует то, что руководство Администрации Люберецкого района, школы и спортивный комитет причастны к успехам спортсменов. В районе созданы все условия для достижения новых спортивных побед. Люберецкие спортсмены пополняют медалями и наградами наш район. Это и есть подтверждение того, что в Люберецком районе спорт есть и он важен для каждого из нас!».


Сергей Николаевич поблагодарил людей, которые принимают активное участие в развитии спорта - членов родительского комитета, спортивных меценатов. Председатель спортивного комитета вручил грамоты благодарности за успехи в труде. Награды получили тренеры-преподаватели с 20-летним стажем работы в спортивной школе: Виктор Иванович Пономарев, Михаил Георгиевич Ратников, Александр Дмитриевич Щедеркин, Сергей Александрович Аболенский, Ольга Александровна Рогозинская и Наталья Борисовна Ерохина. Церемония награждения продолжилась вручением грамот и медалей выпускникам школы.


Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Нет комментариев
Добавить комментарий