Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Госадмтехнадзор проверяет внешнюю сторону МКАДа


По итогам надзорных мероприятий, проведенных административно-техническими инспекторами, выдано 32 предписания на устранение выявленных нарушений.


- Всего территорию, прилегающую к Московской кольцевой автомобильной дороге, обслуживают 8 территориальных отделов Госадмтехнадзора. Всего, инспекторами было проверено 100 объектов придорожной инфраструктуры. Из них, с нарушениями оказались 36 объектов, - рассказала Татьяна Витушева, начальник Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Всего, за несоблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на нарушителей было наложено 35 штрафов на сумму около 1 миллиона рублей.


- Из общей суммы штрафов, 14 было наложено на предприятия торгового комплекса, 5 на автозаправочные станции, 8 на строящиеся объекты, - пояснила Витушева.


Она подчеркнула, что больше половины нарушений были выявлены на территории Красногорского района.


- С нарушениями на внешней стороне МКАДа здесь оказались 23 объекта, в том числе 8 торговых, 4 АЗС и 7 строительных, - отметила глава Госадмтехнадзора.


Исполнение предписаний административно-технических инспекторов по устранению нарушений находится на контроле у руководства территориальных отделов. На данный момент более половины предписаний исполнены – нарушения устранены, а объекты приведены в порядок.


Надзорные мероприятия продолжаются.

Нет комментариев
Добавить комментарий