«Любите своих детей!»


30 мая в районном Дворце культуры прошёл восьмой фестиваль детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Люберецкого района «Радуга-2014», который был посвящен Дню защиты детей.


Праздник, организованный Управлением образованием и Центром развития образования Люберецкого района, открыла руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


«Этот праздник стал традиционным, и мы ежегодно проводим его в стенах Люберецкого Дворца культуры. Когда мы только начинали, многие скептически относились к нашей задумке. Сегодня отношение к фестивалю очень серьезное. Я думаю, что такие события запомнятся ребятам и родителям на многие годы. Хочу поздравить всех детей, всех родителей, бабушек и дедушек с наступающим Днем защиты детей. Самое главное – любите своих детей, и тогда любовь вернется к вам сторицей», - сказала Ирина Назарьева.


В концертной программе фестиваля приняли участие 24 детских дошкольных учреждений Люберецкого района. Детские сады представили самые лучшие танцевальные и вокальные номера, показанные за год. Некоторые из композиций принимали участие в конкурсе «Музыкальная волна». Это своеобразный творческий отчет музыкальных руководителей дошкольных учреждений района.


Напомним, что к Дню защиты детей Люберцы подготовились хорошо. В 2013 году в районе было дополнительно открыто полторы тысячи мест в детсадах, в том числе: 560 - за счет ввода в эксплуатацию трёх детских садов-новостроек в Люберцах: «Белоснежка» и «Сказка» на 220 мест каждый и «Синяя птица» на 120 мест.


В общей сложности на 250 увеличилось количество мест в 4 детских садах за счет пристроек: это детские сады №№ 93 и 95 в Краскове, № 104 в Томилине и № 10 в Малаховке. Возвращены в систему дошкольного образования здания и помещения, ранее используемые не по назначению. В них провели капитальный ремонт и открыли 2 дополнительные группы в детском саду № 89 на 50 мест, начали комплектовать детский сад № 105 на 120 мест. Благодаря более рациональному использованию помещений, в семи детских садах открыты 7 дополнительных групп в общей сложности на 183 места.


На 2014 год стоит задача ввести в эксплуатацию не менее 800 новых мест в дошкольных учреждениях за счет различных источников финансирования. В 2015 году запланировано строительство детского сада на 180 мест в Люберцах, в Октябрьском - на 260 мест, в деревне Марусино - на 240 мест.

Нет комментариев
Добавить комментарий