Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

За неделю Госадмтехнадзором выявлено более тысячи правонарушений




За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1081 правонарушение, по результатам которых назначено 836 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму более 12 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 825 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.



По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации Раменского и Солнечногорского муниципальных районов, 21 городского поселения (Черусти, Одинцово, Серебряные Пруды, Ступино, Пушкино, Кашира, Павловский Посад, Видное, Сергиев Посад, Люберцы, Октябрьский, Руза, Электроугли, Дедовск, Солнечногорск, Быково, Поварово, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Луховицы), 10 сельских поселений (Жаворонковское, Успенское, Развилковское, Вялковское, Клишинское, Узуновское, Радужное, Ашитковское, Головачевское, Кривандинское).


Также к административной ответственности привлечен заместитель главы администрации городского поселения Жилево Ступинского муниципального района Атамась В.Г.


В рамках операции "Дорога", нацеленной на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха, Госадмтехнадзором за неделю проверенно 443 объекта. На 173 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 3 379 000 рублей.


Наибольшее количество правонарушений выявлено в Солнечногорском и Красногорском районах.


В результате принятых мер устранено 114 правонарушений, в том числе: ликвидированы загрязнения транспортными средствами 8 территорий, приведено в надлежащее состояние 3 места общественного пользования, 18 зданий, сооружений и прилегающей территории, а также ликвидировано 14 правонарушений на проезжей части и в полосах отвода автомобильных дорог.


В рамках целевой проверки "Дачники", направленной на мониторинг исполнения норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан, расположенных на территории Московской области, Госадмтехнадзором за неделю было проверено 190 садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). На 69 из них выявлены правонарушения. Назначены административные штрафы на общую сумму 388 000 рублей.


Наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Зарайского и Щелковского районов.


В результате принятых мер устранено 34 правонарушения.


С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму около 180 миллионов рублей.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий