Выпускной вечер в детском саду комбинированного вида № 2 "Звёздочка".



Детский сад, как дом родной!

Было очень интересно

В детском садике весёлом.

А теперь – ура! Все вместе

Мы спешим с друзьями в школу.




На прошлой неделе в Городке "А" прошла череда выпускных вечеров в детском саду комбинированного вида № 2 "Звёздочка". Напомним, что это одно из тех дошкольных образовательных учреждений, которое в 2013 году министерство обороны, наконец, передало муниципалитету. За это время тут успели провести комплексный капитальный ремонт, и в садике, впервые отворившем свои двери для малышей в 1972 году и воспитавшем за этот период около 2 500 мальчишек и девчонок, теперь стало немного просторнее и уютнее.


Сегодня здесь открыто 9 групп, одна из них – для малышей раннего возраста, две логопедические группы. Вместе это 196 воспитанников.


На протяжении десяти лет садом заведует опытнейший педагог и наставник для молодых воспитателей Л.К. Синюкова, которая пришла сюда работать более 25-ти лет назад педагогом-психологом. Любовь Константиновна души не чает в каждом из своих малышей. Для неё детский сад, как родной дом.


Наш корреспондент побывал на выпускном у логопедической группы. Речь у детей чистая, все дети развитые, умные и очень талантливые.


Праздничный зал был украшен разноцветными воздушными шариками, они всегда помогают создать атмосферу торжества и детства, с которым так не хочется прощаться. Ребята пели, танцевали, читали стихи о родном детском саде, благодарили всех сотрудников. От тёплых и искренних слов, прозвучавших от малышей, воспитатели и сотрудники не могли сдержать слёз. Это очень важный день, он волнителен и для родителей, и для самих детей. Ведь совсем скоро, в сентябре, все эти ребята пойдут в школу, сделав первый серьёзный шаг к взрослой жизни.


Любовь Синюкова поздравила выпускников и их родителей с окончанием детского сада. Ребятам вручили медали и красочные альбомы с фотографиями из детсадовской жизни. А потом было ответное обращение родителей – добрые слова, цветы для администрации и педагогов дошкольного образовательного учреждения.


Отрадно было видеть на этом детском выпускном вечере руководителя Благотворительного фонда "Люберецкий квартал" и группы компаний «Ареал» Артёма Коханого. Обращаясь к Л.К. Синюковой, он поздравил всех сотрудников садика с праздником. А маленьким выпускникам преподнёс к сладкому столу большие торты. В заключение своего поздравления, А.И. Коханый сказал, что ему очень понравилось на этом празднике, что здесь атмосфера по-настоящему домашняя. И поэтому свою полуторагодовалую дочь, когда она чуть-чуть подрастёт, он скорее всего, приведёт именно в этот люберецкий садик.


 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий