Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Дан старт конкурсу на лучший проект памятника "Трём Иванам"


Администрация города Люберцы извещает о проведении конкурса на проект памятника Героям Советского Союза, летчикам-истребителям 16-го истребительного авиационного полка 6-го истребительного авиационного корпуса противовоздушной обороны г. Москвы И.Ф. Голубину, И.Н. Заболотному, И.П. Шумилову на территории города Люберцы.


Организатор конкурса: Администрация городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области

140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский проспект, дом 190, тел.(495) 503-34-58, e-mail: admluber@mail.ru


Форма конкурса: открытый.


Предмет конкурса: проект памятника Героям Советского Союза, летчикам истребителям 16-го истребительного авиационного полка 6-го истребительного авиационного корпуса противовоздушной обороны г. Москвы И.Ф. Голубину, И.Н. Заболотному, И.П. Шумилову на территории города Люберцы.


Основание проведения конкурса: Постановление Администрации городского поселения Люберцы от 26.05.2014 № 681-ПА «О проведении мероприятий, направленных на установку памятника Героям Советского Союза И.Ф. Голубину, И.Н. Заболотному, И.П. Шумилову на территории города Люберцы».


Критерии определения победителей и призеров: лица и организации, желающие принять участие в конкурсе на проект Памятника, подают организатору в установленные сроки заявительные документы. Заявления на участие в конкурсе, полученные организатором проведения конкурса по истечении установленного срока приема, не принимаются.


На заседании конкурсной комиссии, которое проводится в месте и во время, предусмотренные извещением о проведении конкурса, вскрываются конверты с проектами Памятника, макеты и модели (при наличии).


Рассмотрение представленных проектов и их оценка проводятся конкурсной комиссией, которая на своем заседании проверяет наличие необходимых документов и материалов, правильность их оформления, соответствие требованиям действующего законодательства и техническому заданию.


Обязательными критериями определения победителя конкурса являются:


а) оригинальность идеи;

б) внешний вид Памятника;

в) увязка общего решения с прилегающей территорией;

г) проводимое благоустройство;

д) стоимость изготовления и установки Памятника.


По результатам оценки представленных проектов (эскизов) конкурсная комиссия определяет победителя и призёров конкурса.


При поступлении одного заявления в период с момента объявления конкурса до даты окончания приема заявлений конкурс считается несостоявшимся и единственный участник получает право на представление проекта Памятника при условии соответствия предоставленных документов требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.


Члены конкурсной комиссии не имеют права разглашать сведения, содержащиеся в заявительных документах участников, а также текущую информацию по ходу подготовки и проведения конкурса.


Участник конкурса имеет право на основании письменного заявления отозвать свои заявительные документы или заменить конверт с конкурсной документацией до истечения срока приема заявлений на участие в конкурсе.

Разработку проектов участники конкурса выполняют за счет собственных средств.


Победитель и призеры конкурса определяются конкурсной комиссией. Призовой фонд в размере 50 тысяч рублей распределяется следующим образом:


1 место – 30 тысяч рублей;

2 место – 15 тысяч рублей;

3 место – 5 тысяч рублей.


Конкурсная документация размещена на Интернет-сайте: www.luberadm.ru


Место, дата, время и срок подачи заявок на участие в конкурсе:


Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу:

город Люберцы, Октябрьский проспект, дом 190, кабинет 125,

тел. (495) 518-91-49

в рабочие дни с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 (обеденный перерыв с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут) начиная с 20.06.2014г.


Контактное лицо – Тамаров Александр Сергеевич


Окончание подачи заявок – 01.08.2014г. 12часов 00 минут непосредственно до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.


Дата и время проведения конкурса: 14.08.2014 года.


Место проведения конкурса:

140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский проспект, дом 190, кабинет 230.

Нет комментариев
Добавить комментарий