Люберецкий район на областном фестивале цветов


27 июня в Сергиевом Посаде стартовал XII региональный фестиваль цветов. Мероприятие проводится в рамках празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.


В течение дня участники фестиваля создавали цветочные композиции для оформления бульвара генерала Кузнецова. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, на фестивале «Цветущий Сергиев Посад» будут представлены самые красивые и яркие цветы из 30 муниципальных образований Подмосковья.


«Проведение подобных мероприятий – очень важный шаг на пути придания столичного облика городам Московской области», - отметил Дмитрий Пестов.


Люберецкий район представил цветочную композицию «Летняя поляна», которую составляют три топиарные фигуры бабочек из бегоний, петуний и тагетиса. Клумба также декорирована белой мраморной крошкой. Вся композиция заняла около 230 м2.


«Мы принимаем участие в конкурсе в номинации «Цветочная клумба с элементами вертикального озеленения», - сказала начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства города Люберцы Ольга Балашова.


Итоги конкурса и награждение команд за самую лучшую композицию подведут 28 июня.


Фестиваль цветов в Сергиевом Посаде станет одним из самых крупных в России, имеющих статус региональных. Посетители смогут ознакомиться с несколькими сотнями сортов цветов. Все цветы выращены в Московской области. Цветные и ландшафтные композиции разместятся на бульваре генерала Кузнецова площадью почти 2,5 га.

Нет комментариев
Добавить комментарий